Аргентина обыграла Польшу на ЧМ-2022 по футболу

Сборная Аргентины одержала победу над польской национальной командой на первенстве мира по футболу, но обе команды выходят в плей-офф
Футболисты сборной Аргентины на ЧМ-2022
Аргентина обыграла Польшу на чемпионате по футболу в Катаре
© Clive Brunskill / Staff / Getty Images

30 ноября 2022 года в Катаре в рамках мундиаля по футболу прошёл матч между сборными Аргентины и Польши. В результате аргентинская команда обыграла поляков со счётом 2:0, несмотря на неудачу Месси. Его пенальти был отражён Войцехом Щесны, однако положение спасли полузащитник Алексис Макаллистер и нападающий Хулиан Альварес.

Теперь Аргентина вышла в плей-офф мирового первенства по футболу. Вместе с тем поляки тоже выходят дальше, поскольку заняли второе место в своей группе. Также прошла игра Туниса и Франции, и хотя африканцы одержали победу над французами со счётом 1:0, они выбывают из соревнований, поскольку национальная команда Франции чуть раньше обеспечила себе выход в плей-офф, а тунисцы не добрали баллов из-за победы Австралии, которая в принципе стала сенсацией.

Национальная команда Австралии по футболу обыграла Данию со счётом 1:0 и впервые за 16 лет вышла в плей-офф, что сказалось на датских болельщиках. Кроме того, дальше не прошли сборные Мексики и Саудовской Аравии, хотя мексиканская сборная и победила арабов, обе команды не набрали нужное количество очков и в итоге вынуждены покинуть турнир.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями