Катар завершил свою игру на ЧМ-2022 по футболу, а Англия разгромила Уэльс

В конце ноября 2022 года в Катаре прошло сразу несколько игр первенства по футболу и стали известны команды, вышедшие в плей-офф мундиаля
Матч Сенегала против Эквадора на ЧМ-2022
Сенегал вышел в плей-офф чемпионата мира по футболу в Катаре
© Getty Images

Болельщики Сенегала разразились ликованием после того, как их команда обыграла Эквадор со счётом 2:1 на стадионе «Халифа» 29 ноября 2022 года, выйдя в плей-офф чемпионата мира и став, своего рода, уже чемпионами для Африки. Представители этого континента в целом стали одной из главных сенсаций ЧМ-2022, прорвавшись в четвертьфинал.

Исмаил Сарр открыл счёт за сенегальцев на 44-й минуте, а представитель Эквадора Мойсес Кайседо сравнял счёт в игре на 68-й минуте. Однако Сенегал ответил ещё одним голом и в итоге вычеркнул Эквадор из числа претендентов на победу в ЧМ-2022.

Также 29 ноября 2022 года Нидерланды обыграли Катар со счётом 2:0 и прошли дальше. А США одержали победу над Ираном со счётом 1:0, отправив их, таким образом, домой. Наконец, Англия победила Уэльс со счётом 3:0 и вышла в плей-офф, а Уэльс, соответственно, выбыл из борьбы за звание лучшей команды мира.

Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК