16-летний россиянин стал лучшим в швейцарском «Голосе»

Российские музыканты завоёвывают мировые сцены. Недавно молодой Данила Первушин выиграл вокальный конкурс «Голос» в Швейцарии
Данила Первушин в финале швейцарского «Голоса»
Данила Первушин победил на швейцарском «Голосе»
Кадр из Swiss Voice Tour

В 2022 году состоялся вокальный конкурс Swiss Voice Tour, победителем которого стал 16-летний россиянин Данила Первушин. Его семья занимается музыкой, брат — джазмен, который выступает на джазовом фестивале в Монтре, а отец является организатором концертов. Данила приехал в Швейцарию на каникулы, чтобы навестить своего старшего брата, где случайным образом попал на кастинг вокального шоу.

Алексей Первушин, отец Данилы, сказал, что, несмотря на санкции против России, к его сыну относились с уважением в связи с его музыкальным талантом. С четырёх лет Данила занимается музыкой, поёт в хорах и играет на различных инструментах. А сейчас он проявляет особый интерес к джазу.

Молодой человек пробовался в отечественный «Голос» на Первом канале, но он не смог пройти этап «Слепые прослушивания». На него даже упало осветительное устройство во время выступления.

За победу в швейцарском «Голосе» Данила получил возможность записаться в звуковой студии Abbey Road в Лондоне, а также поступить в Женевскую Высшую Школу Музыки.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями