В Китае проходят акции против коронавирусных ограничений

В городах КНР растёт число подтверждённых случаев коронавирусной инфекции, в связи с этим власти вводят ограничения
Медик с маской и антисептиком
В Китае проходят акции против коронавирусных ограничений
© prostooleh / Freepik

В Китае по данным на воскресенье, 27 ноября 2022 года, зарегистрировано 35 тысяч заболевших Covid-19. Власти страны отмечают, что не хватает мест для пациентов в больницах и сейчас по всему государству вновь открываются центры помощи заболевшим. Вместе с этим власти также вновь вводят ограничительные меры, в частности, в Пекине уже закрывают торговые центры и офисы.

Однако население страны не хочет вновь жить в ограничениях. За последние дни по всему Китаю идут беспорядки из-за введения локдауна в стране. Акции протеста прошли 27 ноября 2022 года во многих крупных городах Китая, как сообщает Associated Press. В частности, в Шанхае на демонстрацию в полночь вышли примерно 300 человек.

Правоохранительные органы применяют по отношению к протестующим газовые баллончики. Известно, что информацию о многих акциях не получается подтвердить, поскольку сообщения о протестах быстро удаляют из соцсетей. Также сообщается, что учащиеся университетов Пекина и Нанкина провели акцию протеста против ограничений из-за роста Covid-19.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями