Дочь Уильяма и Кейт Миддлтон станет герцогиней

В среду, 23 ноября 2022 года, король Великобритании Карл III принял неожиданное решение — принцесса Шарлотта станет герцогиней Эдинбургской
Принцесса Шарлотта, дочь принца Уильяма и Кейт Миддлтон
Принцесса Шарлотта станет герцогиней Эдинбургской
© princeandprincessofwales / Instagram*

Герцог Эдинбургский — это британский герцогский титул, имеющий долгую и интересную историю. Впервые титул был учрежден в XIII веке для второго сына короля Генриха III. Затем в 1623 году титул был передан четвертому сыну короля Карла I.

Титул «Герцог Эдинбургский» не является наследственным. Это означает, что после смерти нынешнего герцога титул не перейдёт к его сыну или любому другому члену семьи. Вместо этого британский монарх решает, кто будет следующим герцогом. Последним титул носил принц Филипп, муж покойной королевы Елизаветы II. С апреля 2022 года этот титул свободен.

Изначально предполагалось, что старший сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон, принц Джордж, однажды примет этот титул. Однако теперь ясно, что у короля другие планы на свою внучку, поскольку именно Шарлотта стала герцогиней Эдинбургской.

Эта новость вызвала неоднозначную реакцию общественности. Одни были в восторге от идеи превращения юной принцессы в герцогиню, другие считали этот титул излишним. Независимо от общественного мнения, очевидно, что король Карл III делает смелый шаг, принимая это решение.

Пока неясно, как новый титул принцессы повлияет на ее будущую роль в королевской семье, но одно можно сказать наверняка — в ближайшие годы она станет ключевой фигурой.

*Meta Platforms Inc., владеющая Facebook и Instagram, признана экстремистской организацией и запрещена в РФ.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями