В России появятся свои супергеройские фильмы

Генеральный директор телеканала СТС Александр Акопов рассказал, что в российской киноиндустрии ведётся работа над созданием своих супергеройских проектов
Задумчивый супергерой
В РФ будут свои супергеройские кинопроекты
© wayhomestudio / Freepik

По словам представителей отечественной киноиндустрии, разработка и производство собственных супергеройских картин технически сложна и требует значительного количества времени. Вместе с тем в российской киноиндустрии стартовала активная работа по созданию супергеройского мира.

Как отмечает глава медиахолдинга «Национальная медиа группа» по развлекательному вещанию и генеральный директор телеканала СТС Александр Акопов, есть понимание, что необходимо создание своей вселенной супергероев, хотя это сложно и не появится за день, однако в ближайшем будущем в России будут свои истории и проекты о супергероях.

На форуме «Российская креативная неделя — Сибирь» руководитель Headshot creative production Филипп Нестеров отметил, что сложность производства подобных лент состоит в отсутствии тематической литературы, поскольку в примере популярных DC и Marvel есть фундамент, основанный на графических романах и книгах, а в России этого нет, но есть все задатки осуществления проектов в кино.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями