Самый большой QR-код из дронов появился в Саудовской Аравии

Огромный QR-код из дронов на небе зафиксирован в Книге Гиннеса. Он освещал ночное небо над Эр-Риядом, столицей Саудовской Аравии
Самый большой в мире QR-код из дронов
Самый большой в мире QR-код представлен в Саудовской Аравии
Youtube-канал NTDRussian

Чтобы создать самый большой в мире QR-код было использовано 1346 дронов. Для фиксации рекорда в Книге Гиннеса, QR-код должен был быть в действии пять секунд, а также должен был работать, что проверяли.

Таким шоу из дронов и постановкой мирового рекорда в Саудовской Аравии отметили запуск первого бренда электромобилей – Ceer. По словам руководителей компании, к 2025 году будут выпущены первые автомобили. Как отмечает исполнительный директор Ceer Алекс Малуф, в ближайшие годы будет создана производственная база для проектирования седанов и внедорожников для страны и мира в целом.

Разработка электрокаров важна для Саудовской Аравии, поскольку этот регион является одним из уязвимых с точки зрения изменения климата. В частности, за последние три десятилетия температура на Ближнем Востоке выросла гораздо быстрее, чем во всём мире. Так что машины будут создаваться с учётом всех условий. Известно, что автомобили Ceer будут электрическими.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями