Обнародовали новую версию смерти королевы Елизаветы II

8 сентября 2022 года не стало британского монарха Елизаветы II, официальной причиной смерти королевы была названа старость
Елизавета II обращается к своим подданным
Стала известна новая версия смерти Елизаветы II
© Getty Images

Издание The Guardian осенью 2022 года сообщало, что королева Елизавета II умерла из-за старости, ссылаясь на Букингемский дворец. Новым монархом стал её старший сын Чарльз, теперь он именуется король Карл III.

В ближайшее время должна выйти книга о Елизавете II под названием Elizabeth: An Intimate Portrait Джайлса Брандрета. В этом произведении Брандрет отмечает, что причиной смерти королевы могла быть не старость, а миелома, которая представляет собой онкологическое заболевание костного мозга.

Автор книги выдвигает версию, что Елизавета II была больна онкологией, и именно этим объясняется её усталость, потеря веса, а также сложности с передвижениями, о которых постоянно говорили СМИ. По данным издания The Economic Times, Брандрет отмечает, что миеломная болезнь присуща именно пожилым людям.

В поддержку своей теории писатель приводит в пример встречу королевы с бывшим премьер-министром Великобритании Лиз Трасс. Тогда на тыльной стороне ладони монарха был виден синяк, который никак не объяснили представители дворца. Вместе с тем его происхождение может быть связано с внутривенной капельницей.

Кроме того, писатель ставит под сомнение и причину смерти супруга королевы, принца Филиппа, у которого в свидетельстве о смерти указана также старость.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями