Роналду стал единственным футболистом в истории, забившим на пяти ЧМ

Известный нападающий португальской сборной Криштиану Роналду установил рекорд по забитым мячам на первенстве мира в Катаре по футболу
Криштиану Роналду в составе португальской сборной во время матча с Ганой
Роналду поставил рекорд, забив голы на всех пяти мундиалях
© Reuters

37-летний футболист, хотя и довольно скандально завершил отношения с футбольным клубом «Манчестер Юнайтед», дав интервью, в котором нелестно высказался о руководстве команды, отличился на чемпионате мира по футболу в Катаре, поскольку проводит свой пятый мундиаль в карьере. Кроме того, Роналду на каждом из проведённых первенств забил голы. И Катар не стал исключением.

Португалец забил с пенальти, который сам и заработал, в матче португальской команды против сборной Ганы. Теперь, Криштиану забил на пятом ЧМ в своей карьере и, таким образом, стал единственным футболистом, забившем голы на всех своих мундиалях, которые состоялись в 2006, 2010, 2014, 2018 и 2022 годах, соответственно.

Другой именитый футболист, аргентинец Лионель Месси также проводит свой пятый чемпионат мира по футболу, но он пока забил голы на четырёх. Кроме того, известно, что это первенство станет последним в карьере известного аргентинского игрока.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями