Германия проиграла Японии в игре на ЧМ-2022 по футболу

Национальная сборная Германии по футболу сенсационно проиграла команде Японии в первом туре первенства мира по футболу в Катаре со счётом 1:2
Игроки национальной команды Японии по футболу
Японская сборная по футболу победила немецкую футбольную команду на ЧМ-2022 в Катаре
Кадр игры сборной Японии и команды Германии на ЧМ-2022 по футболу

23 ноября 2022 года в Катаре прошла игра между сборными Германии и Японии, на которой национальная команда ФРГ потерпела поражение. Матч группы Е проходил на «Международном стадионе Халифа» в Дохе и завершился со счётом 2:1 в пользу японцев.

Немецкие футболисты открыли счёт в игре на 33-й минуте, реализовав 11-метровый удар. С пенальти забил Илкай Гюндоган. Первый тайм мог завершиться преимуществом немцев, однако гол Кая Хаверца не был засчитан после повторного просмотра.

Затем на 75-й минуте японский футболист Рицу Доан забил в немецкие ворота, сравняв таким образом счёт. А на 83-й минуте нападающий Японии Такума Асано забил ещё один гол, и счёт стал 2:1.

Теперь Япония набрала 3 очка и стала лидером группы E, а Германия без очков расположилась на четвёртом месте. 27 ноября 2022 года Германии сыграет с Испанией, а Япония встретится с Коста-Рикой.

Ранее сборная Англии одержала разгромную победу на стартовом матче на ЧМ-2022.

Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК