В РФ приняли закон о возрождении производственных аптек

Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации принят закон, предоставляющий аптекам возможность изготавливать лекарства по рецептам врачей
Изготовление лекарственного препарата
Аптеки в РФ смогут производить лекарства по рецептам
duma.gov.ru

Новый закон, принятый Госдумой РФ, вводит возможность изготовления лекарственных препаратов по рецепту с индивидуальными дозировками. Нормативно-правовой акт направлен на возрождение производства аптек в России. Теперь аптечные компании смогут изготавливать лекарства по рецептам врача с конкретными пропорциями.

При изготовлении лекарств лицензированные аптечные и ветеринарные предприятия будут применять вещества из соответствующих государственных реестров и Единого реестра зарегистрированных лекарственных средств Евразийского экономического союза. Известно, что индивидуальные предприниматели не смогут производить лекарства.

Согласно нововведению, будет не только возрождено производство лекарств в аптеках в индивидуальных дозировках, которые выписываются доктором под определённого пациента, но и обеспечен уникальный персонализированный подход в медицине. У аптечных предприятий будет время на подготовительные этапы. Известно, что одна из поправок предполагает отсрочку вступления в силу.

А чуть раньше стало известно, что будет введён акциз в семь рублей на сладкие напитки.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями