Португальская художница создаёт необычный 12-метровый торт

12-метровый керамический свадебный торт сооружает португальская художница Джоана Васконселос, которая знаменита своими невероятными произведениями
Джоана Васконселос в процессе создания своего керамического торта
Джоана Васконселос создает керамический торт в английском саду
Youtube-канал NTDRussian

Известная художница Джоана Васконселос создает огромные инсталляции и произведения искусства. Её фирменные знаки – это яркие цвета и большие размеры предметов искусства. Раньше Джоана была вышибалой в ночном клубе, а также инструктором по каратэ. Затем девушка нашла себя в искусстве.

Васконселос известна творением во славу Мэрилин Монро, которое представляло собой огромные туфли на шпильках, сделанные из кастрюль и крышек из стали. Все творения Джоаны основаны на португальском колорите и приправлены иронией.

Сейчас Васконселос работает над созданием гигантского керамического торта в английском парке, где часто проводят свадьбы. Заказчиком предмета искусства стал лорд Джейкоб Ротшильд, который заинтересовался творчеством девушки и в итоге сделал столько необычный заказ.

Известно, что высота нового произведения Джоан составит 12 метров, а ширина – 15. Он будет облицован португальскими изразцами, которые называются азулежу. Конструкция будет трёхслойной. И на каждый уровень можно будет зайти по лестницам с двух сторон. Открытие торта запланировано на конец мая 2023 года.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями