Республиканцы пришли к власти в нижней палате Конгресса США

В Соединенных Штатах Америки республиканская партия смогла получить большинство в нижней палате Конгресса, победив в выборах
Здание Конгресса США
Республиканцы завоевали большинство в нижней палате Конгресса США
TravelScape / Freepik

С 2019 года Палата представителей, являющаяся нижней палатой Конгресса США, контролировалась демократами. По состоянию на ноябрь 2022 года в нижней палате находится 220 голосов у демократов и 212 у республиканцев. Кроме того, демократы обладают большинством в Сенате.

В США в январе 2023 года будет обновлён состав Конгресса: 218 мест в нижней палате Конгресса будут принадлежать республиканцам. Предполагается, что Кевин Маккарти – республиканец от штата Калифорния займёт пост спикера вместо Нэнси Пелоси. Республиканцы выступают с сообщениями, что сразу начнут поднимать и решать важные для населения вопросы, в частности, касаемо распространения коронавируса, миграционный кризис с Мексикой, а также особенности налогообложения.

Тем временем бывший глава США Дональд Трамп выдвинул свою кандидатуру на пост Президента в 2024 году. Он выступил с критикой деятельности Джо Байдена, а также пообещал сделать страну вновь великой. Сам действующий Президент США не исключает, что будет баллотироваться на второй срок.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями