Катар обвиняют в подкупе игроков сборной Эквадора

Чемпионат мира 2022 года по футболу в Катаре не успел начаться, а скандальные ситуации уже набирают оборот. Сообщается, что футболисты Эквадора получили более 7 млн долларов за поражение
Стадион Аль Байт в Катаре
Катар обвиняют в подкупе игроков Эквадора
Оргкомитет ЧМ-2022

20 ноября 2022 года состоится первая игра чемпиона мира по футболу. Стартовый матч будет проводиться между командами Катара и Эквадора. Перед началом первенства мира 2022 года по футболу появились слухи, что Катар подкупил футболистов сборной Эквадора. Об этом сообщил журналист Амджад Таха в своих социальных сетях. По его словам, эта информация подтверждена от нескольких источников из Катара и Эквадора.

Согласно сообщению Таха, Катар подкупил 8 игроков Эквадора на 7,4 млн долларов, чтобы они проиграли матч. Предполагается, что встреча открытия первенства мира завершится минимальной победой Катара, а решающий мяч будет забит во втором тайме. Вместе с тем журналист выражает надежду, что эта информация является ложью и не повлияет на исход матча, поскольку коррупции не место в спорте.

Чуть раньше директор ФИФА по связям с общественностью Брайан Суонсон совершил каминг-аут, признавшись в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Он подчеркнул, что давно работает и это никого не смущает. Вместе с тем сейчас первенство мира по футболу проходит в мусульманской стране, где затрагиваемая тема является зыбкой.

Учитывая местный особенности страны-хозяйки чемпионата мира 2022 года, известно, что на матчах не станут продавать пиво. В частности, алкоголь можно купить только в специальных фан-зонах и местах возле стадиона.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями