В Тунисе провели кубок мира по футболу (для детей)

Пока первенство мира по футболу стартует в Катаре, в Тунисе среди юных спортсменов провели соревнование, которое называется «чемпионат мира по футболу нашего района»
Победители детского чемпионата по футболу в Тунисе
В Тунисе прошёл детский чемпионат мира по футболу
Youtube-канал NTDRussian

Местная спортивная организация в Тунисе решила подбодрить юных спортсменов и провести перед чемпионатом мира по футболу в Катаре соревнования для детей. Для жителей страны чемпионат мира символичен, дети мечтают о проведении соревнований в Тунисе. Чтобы как-то утолить детские мечты было принято решение провести своего рода первенство между ними.

Для участия в детском чемпионате по футболу в Тунисе съехались дети со всей страны. Известно, что возраст участников колеблется от 8 до 13 лет. Всех игроков распределили по командам, каждая из которых представляла какое-то государство. В финале сыграли команды Катара и Туниса. Победителем стал Катар.

Посылом этого детского чемпионата было воодушевление национальной сборной Туниса. Игрокам предстоит сыграть на групповом этапе в Катаре с Данией, Австралией и Францией.

Немного ранее сообщалось о спортивных рекордах Гиннеса, поставленных во Всемирный день Книги мировых рекордов Гиннеса.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями