Россиянам могла попасть на стол отравленная кукуруза

В российские магазины, возможно, завезли кукурузу, заражённую ботулиническим токсином, поражающим нервную систему человека
Кукуруза в ящике
В Россию попала заражённая кукуруза
freepik.com

Несколько дней назад три жителя Красноярского края отравились кукурузой. Им диагностирован диагноз «ботулизм». Предполагается, что пострадавшие съели кукурузу торговой марки A.I.M-SHAMSHOD из Узбекистана. Вакумная упаковка этого бренда содержит в себе два варёных початка. Роспотребнадзор предупреждает, что указанную кукурузу лучше не употреблять.

Известно, что кукуруза марки A.I.M-SHAMSHOD была завезена во многие регионы России, в том числе и в Новосибирскую область. Возможно, кукуруза отравлена ботулиническим токсином. Он поражает нервную систему человека. Опасность вызывают бактерии, которые содержатся в воде и почве.

Сейчас вся продукция изъята из магазинов Новосибирской области. Однако некоторые экземпляры могли оказаться на столе у россиян. В связи с этим необходимо проявлять бдительность.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями