Регионы РФ должны создать запас лекарств на 4 месяца

Глава Минздрава Михаил Мурашко поручил субъектам Российской Федерации организовать запас лекарств не менее чем на 4 месяца
Лекарства в аптеке
Российские субъекты должны подготовить запас лекарств на 4 месяца
© Aleksandarlittlewolf / freepik.com

Весной 2022 года возникла нехватка некоторых лекарственных медикаментов в России. В частности, в аптеках не хватало некоторых лекарств, необходимых для лечения щитовидной железы. Затем ситуацию удалось урегулировать.

Министра здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что ведомство дало жёсткие указания всем российским регионам подготовить запас лекарств на 4 месяца для обеспечения бесперебойных процессов по лечению.

Поручение главы Минздрава представляет собой подготовку минимального объёма по запасам, которые должны быть у медицинских учреждений. Кроме того, Михаил Мурашко отметил, что организация создания препаратов в России постепенно увеличивается. Сейчас есть небольшие задержки в логистике иностранных медицинских продуктов, но сложностей в связи с этим нет, по словам Мурашко.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями