«Матч ТВ» покажет игры чемпионата мира по футболу в Катаре в федеральном эфире

Телеканал «Матч ТВ» обладает эксклюзивными правами демонстрации игр чемпионата мира по футболу 2022 года в Российской Федерации
Кубок чемпионата мира по футболу
«Матч ТВ» покажет почти игры чемпионата мира по футболу в Катаре в федеральном эфире
© Matthew Ashton — AMA / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Телеканал «Матч ТВ» приобрёл, в процессе переговоров с ФИФА, возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в своём эфире, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Известно, что все 64 матча первенства мира покажут на платформах телеканалов «Матч».

Кроме того, основная масса игр чемпионата будет демонстрироваться в федеральном эфире. Исключением выступают только дни проведения 3‑го тура группового этапа, поскольку тогда матчи идут одновременно. Они будут показаны на общедоступном канале «Матч! Страна».

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин также сообщает, что на канале «Матч! Футбол 1» будут представлены все игры турнира, кроме проходящих параллельно. Все трансляции будут начинаться за час до стартового свистка. Это сделано, чтобы поклонники футбола смогли насладиться красотами Катара и прочувствовать атмосферу чемпионата мира, который пройдёт с 20 ноября по 18 декабря 2022 года.

Тем временем восьмой президент ФИФА Йозеф Блаттер назвал ошибкой проводить чемпионат мира в Катаре. Также известно, что после первенства мира по футболу Зинедин Зидан станет главным тренером сборной Франции.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями