Королева Елизавета II поддержала бы решение Гарри и Меган уехать

По словам королевского писателя Эндрю Мортона, бывший британский монарх Великобритании Елизавета II, согласилась бы с решением Гарри и Меган, если бы они действовали по-другому
Королевская семья на балконе
Елизавета II поняла бы желание Гарри
© Getty Images

В 2020 году принц Гарри и Меган Маркл сообщили, что отступают от своих королевских ролей и собираются переехать в США. Свое решение они не сообщали заранее Елизавете II, ее сыну Чарльзу и принцу Уильяму, чем подпортили отношения.

Согласно подкасту Pod Save the King британского издания Mirror, который ведет Эндрю Мортон, королева Елизавета II, отнеслась бы с пониманием, если бы ее внук Гарри и его жена решили, что хотят несколько лет пожить за пределами Великобритании. По мнению Мортона, бывший британский монарх поддержала бы герцога Сассекского, поскольку сама вместе с принцем Филиппом жила на Мальте в течение двух лет во время правления короля Георга VI.

Будущая королева полагала, что они будут вместе с мужем жить так несколько десятков лет, потому ее отец должен был править гораздо дольше. Возможно, супруг Елизаветы мог бы стать первым лордом Адмиралтейства. Однако обстоятельства сложились по иному пути, поскольку Георг VI умер от онкологического заболевания в 1952 году.

Оказалось, что, принц Гарри думал о том, чтобы жить в Новой Зеландии некоторое время и даже были возможности реализации этого. Но все сработало совсем по другому развитию событий. По словам Мортона, если бы младший сын Чарльза заранее поговорил с Елизаветой II, то все сейчас могло бы быть иначе.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями