Французы создадут своего Робин Гуда

Существует множество преданий об известном разбойнике Робин Гуде. И теперь французские кинокомпании планируют внести свою лепту в историю знаменитой личности
Изображение Робин Гуда
Французские кинокомпании создадут проект про Робина Гуда
lifefacts.ru

О жизни предводителя лесных разбойников создано множество легенд и преданий, а также кинофильмов. В частности, одной из первых экранизаций стала картина «Приключения Робин Гуда» с Эролло Флинном. Впоследствии народным героем становился и Шон Коннери в киноленте «Робин и Мэриан», а также Кевин Костнер в проекте «Робин Гуд: Принц воров», а также Рассел Кроу в картине «Робин Гуд».

Теперь, как передает портал Deadline, французы в лице компаний Gaumont и Albertine Productions создадут свой вариант о Робин Гуде. Кто сыграет главного героя и пополнит актёрский состав не сообщается.

Однако известно, что Людовик Бернар, создавший проект «Люпен», стал режиссёром будущей картины. Совместно с Жюльеном Ламброшини он займётся сценарием будущей киноленты. Сюжет держится в секрете. Но предполагается, что герой влюбится во француженку и будет совершать свои подвиги. Создатели планируют осовременить благородного разбойника.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями