Зинедин Зидан станет главным тренером сборной Франции

Известный французский футболист возглавит сборную Франции после чемпионата мира по футболу в Катаре, который пройдёт с 20 ноября по 18 декабря 2022 года
Зинедин Зидан на футбольном поле
Зинедин Зидан станет главным тренером сборной Франции после чемпионата мира в Катаре в 2022 году
Global Look Press

Зинедин Зидан провёл 10 игр, забив 31 гол. Известный футболист участвовал в матчах за сборную Франции с 1994 по 2006 год. В составе французской сборной знаменитый полузащитник одержал победу на первенстве мира в 1998 году и выиграл чемпионат Европы в 2000 году.

После завершения карьеры футболиста, Зидан стал главным тренером мадридского клуба «Реала», с которым трижды выиграл Лигу чемпионов, а также дважды одержал победу на чемпионате Испании. В мае 2021 года Зинедин Зидан покинул пост главного тренера испанского клуба и после этого не возвращался к работе тренера.

В первые дни ноября 2022 года журналист Серхио Валентин сообщил, что Зинедин Зидан возглавит сборную Франции после проведения чемпионата в Катаре, который пройдёт с 20 ноября по 18 декабря 2022 года.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями