Шанхайский «Диснейленд» резко закрылся от посетителей

Последний день октября 2022 года стал не совсем радостным для парка развлечений «Диснейленд» в Шанхае, поскольку он был полон разочарования для посетителей
Китайские полицейские не выпускают посетителей шанхайского «Диснейленда»
В «Диснейленде» в Шанхае почти 10 часов держали посетителей, не выпуская их
© Getty Images

В Хэллоуин 2022 года в шанхайском «Диснейленде» люди вместо наслаждения и катания на горках были вынуждены стоять в очереди, чтобы сдать тесты на коронавирус. Администрация развлекательного парка приняла решение не пускать и не выпускать никого без отрицательного результата. Множество людей оказались заперты внутри на протяжении примерно 10 часов.

Причиной такого действия со стороны администрации парка стало то, что на территорию попала женщина с положительным результатом на Covid-19. И чтобы предотвратить возможное распространение среди гостей парка были приняты подобные меры.

Согласно сообщению представителей парка на их официальной странице в социальной сети WeChat, всем, кто был в парке с 27 октября, нужно сдать тесты на ковид в течение трёх дней.
И хотя меры были выполнены с целью защиты населения для предотвращения распространения инфекции, гости парка были разочарованы. Им не вернули деньги за потраченное время.

В социальных сетях писали, что некоторые аттракционы парка продолжили работу даже после закрытия. Однако для многих людей визит стал большим разочарованием. В начале 2022 года шанхайский «Диснейленд» был закрыт более 3 месяцев из-за ковида. Также его работу приостанавливали на два дня год назад, в ноябре 2021 года. По мнению посетителей, такие экстремальные меры приносят больше вреда, чем сама коронавирусная инфекция.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями