Медведев одержал победу в финале турнира в Вене

Российский спортсмен Даниил Медведев победил канадского теннисиста Дениса Шаповалова в финале соревнований в австрийской Вене
Российский теннисист Даниил Медведев на корте
Даниил Медведев одержал победу на соревнованиях в Вене в октябре 2022 года
© Joe Klamar / AFP 2022

Даниил Медведев обыграл канадца Дениса Шаповалова в заключительной игре теннисного турнира категории ATP 500 в Вене. Призовой фонд соревнований составил более 2 млн евро.

В процессе игры в Вене россиянин совершил 6 эйсов, а также допустил 3 двойные ошибки, но реализовал 5 брейк-пойнта из 11 попыток. Шаповалова смог сделать 6 эйсов, совершил 6 двойных ошибок. Игра длилась более 2 часов и завершилась со счётом 4:6, 6:3, 6:2 в пользу российского теннисиста, выступавшего в турнире под первым номером.

Для Медведева это 15-й турнир в карьере и второй в нынешнем сезоне. Сейчас Даниил находится на 4-м месте в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), 23-летний Шаповалов идёт на 19-м месте. Для спортсменов эта встреча стала шестой. Общий счёт в противостоянии теннисистов: 4-2 в пользу Медведева.

Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК