Парагвайка готовит выставку к чемпионату мира по футболу в Катаре

Художница Лили Кантеро разрисовала ботинки для Лионеля Месси. И затем карьера девушки пошла в рост. Теперь Лили собирается представить свои труды в Катаре на чемпионате мира
Лили Кантеро рисует на футбольном мяче
Парагвайская художница Лили Кантеро представит свои произведения искусства в Катаре
ntdtv.ru

История успеха жительницы Парагвая Лили Кантеро началась с того, что друзья просили ее разрисовать бутсы. Постепенно к ней стали обращаться всё новые и новые люди. И в итоге девушка разрисовывала бутсы для парагвайского футболиста Дерлиса Гонсалеса. Он надевал их на игры чемпионата мира в 2014 году.

Впоследствии Лили разрисовала ботинки и для известного аргентинца Лионеля Месси, который поблагодарил девушку за презент. И это событие окрылило художницу. Сейчас её работы пользуются популярностью и стоят дорого.

Кантеро готовит произведения для футбольных знаменитостей. В частности, 2 года назад она подарила бутсы известному бразильскому игроку Роналдиньо.

Теперь Лили готовится к чемпионату мира в Катаре. Художница везёт 25 работ, которые представит в престижной галерее в Дохе, где в ноябре 2022 года будет проходить чемпионат мира по футболу.

Известно, что на восьми парах бутс, которые покажет девушка, будут представлены 8 стадионов, построенных к чемпионату мира в Катаре. Также Лили представит разукрашенные мячи.

Ранее стало известно, что грядущий чемпионат мира по футболу в Катаре станет последним в карьере Лионеля Месси.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями