Восемь мумий колониальной эпохи найдены в Перу

Во время раскопок в Лиме перуанские исследователи обнаружили восемь мумий, которые по мнению археологов относятся к колониальной эпохе
Раскопки в Перу
В Перу обнаружены 8 мумий колониальной эпохи
ntdtv.ru

Перуанские исследователи проводят археологические работы в районе парка Лас-Лейендас. И во время раскопок были обнаружены останки восьми мумий, которые предположительно принадлежат колониальной эпохе.

По словам перуанских властей, находка стала одной из самых выдающихся за последнее время проведения археологических исследований. Известно, что мумии принадлежат шестерым взрослым и двум детям. Точный возраст и пол мумий пока не установлен.

По словам археолога Мануэля Марона, мумии были расположены необычным образом, несвойственным для обрядов погребения этой местности. В частности, расположение тел в захоронениях, а также положение рук. У некоторых мумий руки расположены на груди, а у других на бёдрах. Ранее в августе 2022 года исследователи нашли еще несколько мумий. Также была найдена 3000-летняя гробница жреца. На всей территории парка было найдено более 50 археологических останков. Некоторым из них более 2000 лет.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями