4 страны отказались от участия в «Евровидении 2023»

Болгария, Черногория, Северная Македония, а также Босния и Герцеговина решили не принимать участия в европейском песенном конкурсе в Ливерпуле в 2023 году
Логотип «Евровидение»
4 государства отказались от участия в «Евровидении 2023»
© flickr.com

Европейский вокальный конкурс «Евровидение 2023» пройдёт в Великобритании, в Ливерпуле. Постепенно появляются сообщения об отказе многих стран от участия в соревновании.

Четыре государства приняли решение не участвовать в музыкальном конкурсе «Евровидение 2023». Черногория стала первой страной, которая отказалась от участия в вокальном соревновании Европы. Государство приняло это решение в связи с отсутствием бюджета для участия в конкурсе. Речь идет о недостаточном количестве денежных средств для внесения регистрационного взноса. Также отмечается отсутствие интереса со стороны спонсоров.

Затем на невозможность оплаты сослались представители Северной Македонии, а также Боснии и Герцеговины. Последняя не участвовала в «Евровидении» с 2017 года. Болгарии, в свою очередь, отметила, что конкурс не представляет интереса для государства. Возможно, от участия в европейском песенном конкурсе откажется и Словения.

В мае 2022 года известная российская певица Лариса Долина предложила создать отечественный вариант знаменитого «Евровидения».

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями