В Испании наградили чемпионку мира по вингфойлу

Чешская спортсменка Паула Новотна стала обладательницей чемпионского титула по вингфойлу. Соревнования проходили в Испании
Паула Новотна на соревнованиях по вингфойлу
Паула Новотна стала чемпионкой мира по вингфойлу
ntdtv.ru

Вингфойл представляет собой новый вид парусного спорта. Спортсмен держит в руках специальное надувное крыло, которое установлено на винг доске и при этом он стоит на доске. Верхняя и нижняя часть всего устройства, которое называется вингфойл, между собой не соединены. Удержать всю конструкцию и управлять ею довольно непросто.

Паула Новотна с 10 лет занимается кайтсёрфингом. Впоследствии она увлеклась вингфойлом. И в октябре 2022 года победила остальных спортсменов и стала чемпионкой мира. По словам девушки, был очень сильный ветер, но она смогла сделать все трюки и теперь очень гордится собой.

Среди мужчин победителем стал Хави Корр. Для испанца этот кубок стал первым. Однако впереди его ждут новые соревнования, которые пройдут в Бразилии с 16 по 20 ноября 2022 года.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями