Стало известно о полезных свойствах тыквы

Врач-диетолог Кристи Ганьон сообщила, что употребление тыквы позволяет снизить вес, а также укрепить кости и мышечные ткани человека
Тыквы в корзине
Тыквы способствуют укреплению костей и уменьшению веса
© Emma Shappley / Unsplash

Как отмечает диетолог Кристи Ганьон, включение в рацион тыквы помогает уменьшить риск развития катаракты, а также укрепить мышцы и кости. По словам другого врача, Маккензи Берджесс, тыква также полезна тем, что способствует снижению веса, поскольку в основном состоит из воды и содержит множество полезных элементов.

Кроме того, Берджесс отмечает, что тыквы богата витамином С, который позволяет иммунным клеткам избавиться от вредных веществ. Калий, находящийся в тыкве, также регулирует баланс жидкости и минералов в организме и поддерживает кровяное давление в норме.

Диетолог Мишель Раух сообщает, что тыквы богата клетчаткой, снижающей холестерин. Кроме того, семена тыквы включают в себя антиоксиданты, способствующие замедлению старения.

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями