Компания МТС признана виновной в установлении высоких цен (на связь)

Согласно сообщению ФАС Российской Федерации, установлена вина компании МТС в утверждении высокой стоимости на услуги связи
Фирменное обозначение компании МТС
ФАС обвинил МТС в повышении цен на тарифы
© Александр Казаков / Известия

По информации ведомства, организация МТС зимой 2022 года увеличила стоимость услуг для 28 миллионов абонентов примерно на 9%. Причиной повышения стало увеличение собственных расходов компании, но доказательств роста затрат руководство МТС не представило в ФАС.

В августе 2022 года тарифные планы вновь частично увеличились в стоимости, а затем в сентябре 2022 года. В результате по сообщению ФАС на сайте ведомства, для 28 млн потребителей услуг МТС рост составил на конец августа 2022 года более 10%.

Учитывая отсутствия подтверждения фактов повышения расходов МТС, ФАС пришла к выводу, что увеличение стоимости тарифов является нарушением интересов пользователей услуг компании. Теперь ФАС выдало МТС предписание, где сообщается о необходимости уменьшения стоимости услуг.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями