Роскачество оценило молочную продукцию 50 марок из регионов РФ

Роскачество провело масштабное исследование пастеризованного молока для оценки качества молочного производства в Российской Федерации
Молоко и молочные продукты на столе
Роскачество оценило 50 марок молочных продуктов
traveltimes.ru

В рамках проводимого исследования участвовали 50 производителей из 25 регионов России. Оказалось, что качество молока региональных марок немного уступает молочной продукции известных марок, по информации Роскачества.

В частности, в продукции Брянской, Ивановской областях и Республики Башкортостан был найден фальсификат. В башкирском молоке Роскачество нашло фитостерины, которые представляют собой жиры растительного происхождения. Отмечено, что на вред потребителей они не влияют. Однако производитель нарушает права потребителей, не указывая достоверную информацию о продукте. Кроме того, производитель получает дополнительную выгоду, поскольку растительные жиры значительно дешевле.

Также у 14% анализируемых товаров выявлены нарушения норм безопасности, в частности, повышенное число бактерий. А у 40% товаров молочной продукции присутствует резкий запах или слегка горьковатый вкус. Вместе с тем в молоке региональных производителей отсутствуют антибиотики.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями