Группа Depeche Mode объявила о мировом турне

Известная британская группа Depeche Mode заявила о новом альбоме и мировом турне, однако музыкальный коллектив будет гастролировать не в полном составе
Мартин Гор и Дэйв Гаан на пресс-конференции в Берлине в октябре 2022 года
Группа Depeche Mode объявила о выходе нового альбома и мировом турне
© Britta Pedersen / dpa via AP

Во время пресс-конференции в октябре 2022 года в Берлине музыканты группы: вокалист Дэйв Гаан и гитарист Мартин Гор рассказали о завершении работы над пятнадцатым альбомом под название Memento Mori и о мировом турне. Музыканты будут выступать вдвоем, поскольку третий участник группы Эндрю Флетчер умер в мае 2022 года от расслоения аорты в возрасте 60 лет.

Оказалось, что большая часть композиций нового альбома была создана во время коронавирусных ограничений. Название альбома переводится как «помни о смерти», что может ассоциироваться с гибелью Флетчера. Но на самом деле название Memento Mori создатели группы выбрали давно. По словам музыканта Мартина Гора, нужно жить каждый день в полную силу.

Известно, что все композиции готовы, но пока ещё не замиксованы. Depeche Mode анонсировал своё турне, которое начнётся в марте 2023 года, когда альбом поступит в продажу.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями