В России вырастет число онкобольных (мнение специалиста)

Количество заболевших онкологическими заболеваниями в Российской Федерации увеличится на 12,82%, по прогнозам онколога Ильи Тимофеева
Коридор больницы
В России вырастет количество онкобольных
phonoteka.org

По информации директора Бюро по изучению рака, члена Международного комитета американского общества клинической онкологии, преподавателя Колледжа Европейской школы, врача Ильи Тимофеева, к 2036 году количество заболевших различными видами рака в РФ увеличится на 12,82%.

Возникновение и развитие онкологии в России будет связано с увеличением продолжительности жизни, а также приростом населения, ростом количества людей с сахарным диабетом и высокой долей обнаружения заболевания. По мнению Тимофеева, в РФ будет преобладать среди онкологических заболеваний рак лёгких и новообразования головы и шеи.

Вместе с тем онколог полагает, что хотя и будет наблюдаться рост заболевших онкологией, количество смертей уменьшится на более чем 20% в связи с созданием новых лекарственных препаратов и методов лечения, а также выявлением заболевания на ранних стадиях.

Также стало известно, что в РФ уменьшается число заболевших коронавирусом.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями