Названы полезные и отрицательные свойства хурмы

Хурма считается «плодом богов» и известна с древних времён. Фрукт является не только вкусным, но и полезным, поскольку сочетает в себе множество уникальных свойств
Плоды хурмы на столе
Хурма сочетает в себе полезные и отрицательные свойства
medboli.ru

Издание Al Mayadeen сообщает, что хурма представляет собой удивительный фрукт. Хурма способствует уменьшению веса. Кроме того, хурма воздействует благоприятно на сердечно-сосудистую систему. Во фрукте находится множество витаминов, в частности С, который нормализует процесс распада белков, жиров и углеводов.

Хурма способствует снижению развития заболеваний пищеварительной системы и онкологии. Также сообщается, что плод богат клетчаткой, и включает в себя бета-каротин, полезный для глаз. Полифенолы в коже хурмы благотворно воздействуют на эластичность кожи. Хурма уменьшает риск возникновения остеопороза.

Но кроме положительных свойств, хурма обладает и отрицательными. К примеру, чрезмерное употребление фрукта приводит к снижению кровяного давления и может вызвать запоры и аллергию.

Ранее были озвучены 3 продукта, полезных осенью.

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями