Фигуристка Александра Трусова уходит от Этери Тутберидзе

Серебряный призёр Олимпиады-2022 в Пекине российская спортсменка Александра Трусова будет работать с новым тренером Светланой Соколовской
Выступление Александры Трусовой
Александра Трусова покидает команду Этери Тутбердизе
© David Ramos / Getty Images

Александра Трусова, кроме серебра на Олимпиаде в Пекине в 2022 года, дважды завоевала золото на юниорских чемпионатах мира. Кроме того, девушка становилась обладателем бронзы взрослых чемпионатов мира и Европы. Также Трусова является первой фигуристкой на Олимпиаде, которая сделала пять четверных прыжков.

Долгое время Александра тренировалась долгое время у Этери Тутберидзе. В сезоне-2020/21 девушка перешла заниматься в спортивную школу олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Однако затем Трусова вернулась к Тутберидзе.

В начале октября 2022 года появилась информация, что Трусова вновь решила перейти к другому тренеру. И на этот раз новым тренером называется Светлана Соколовская, которая уже тренирует Марка Кондратюка.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями