ФК «Спартак» обыграл футбольную команду «Зенит» (впервые с 2017 года)

29 сентября 2022 года в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена» прошла игра 3-го тура группового этапа Фонбет Кубка России между футбольными командами «Спартак» и «Зенит»
Футбольный матч между «Спартаком» и «Зенитом» 29 сентября 2022 года
«Спартак» одержал победу над «Зенитом» 29 сентября 2022 года
© Денис Бушковский / Матч ТВ

На стадионе «Открытие Банк Арена» 29 сентября 2022 года состоялся матч Кубка России между московским клубом «Спартак» и ФК «Зенит» из Санкт-Петербурга. Игра закончилась со счётом 3:0. Дважды забил гол Квинси Промес и один раз мяч в ворота «Зенита» реализовал Александр Соболев.

Эта победа для ФК «Спартак» над «Зенитом» стала первой начиная с осени 2017 года. Тогда «Спартак» обыграл петербуржцев со счётом 3:1. Но после той игры на протяжении 10 матчей московский клуб не мог одолеть «Зенит». Четыре матча между клубами завершились ничьей и в шести играх «Спартак» потерпел поражение.

Теперь в группе В ФК «Спартак» стал лидером. У команды 9 очков после 3 проведённых игр. «Зенит» с 3 очками располагается на 3 месте.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями