Как снять головную боль без лекарств (мнение специалиста)

Согласно неврологу Павлу Хорошеву, порой можно убрать головную боль благодаря простой воде, не применяя дополнительно какие-либо медицинские препараты
Девушка с головной болью
Головную боль можно убрать с помощью воды
econet.ru

По словам врача Павла Хорошева, боль в голове не всегда связана с заболеванием. Бывает, что головная боль является следствием недостатка воды. В ходе интервью радио Sputnik Хорошев отметил, что до того, как принимать лекарство от головной боли, стоит попробовать убрать боль другими способами. В частности, выпить воды.

При острой головной боли необходимо вспомнить, сколько воды выпил человек. К примеру, если утром была чашка кофе, а голова начала болеть в районе 15 часов, то нужно выпить 1–2 стакана воды. Кроме того, необходимо увеличивать насыщаемость крови кислородом. Для этого важно глубоко и интенсивно дышать.

Как отмечает Хорошев, важно понимать, что лекарства могут навредить, если их принимать без консультаций со специалистом. Однако достаточное потребление воды может стабилизировать многие процессы в организме.

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями