ХК «Автомобилист» победил китайский клуб «Куньлунь Ред Стар»

Игра между хоккейными командами «Автомобилист» и «Куньлунь Ред Стар» прошла в Екатеринбурге 26 сентября 2022 года в КРК «Уралец»
Хоккеисты «Автомобилиста» на льду
Российский ХК «Автомобилист» победил в домашнем матче китайскую команду «Куньлунь Ред Стар
© Алексей Булатов / Комсомольская правда

«Автомобилист» в домашнем матче одержал победу над китайским хоккейным клубом «Куньлунь Ред Стар». Игра закончилась со счётом 6:1. Теперь екатеринбургский ХК «Автомобилист» набрал 2 очка и продолжает оставаться лидером Восточной конференции.

Игроки «Автомобилиста» открыли счёт первыми. На 12 минуте хоккеист Брукс Мэйсек реализовал первую шайбу. Спустя 4 минуты Ник Энберт увеличил преимущество «Автомобилиста» над китайской командой. Затем на 18 минуте игрок «Куньлунь Ред Стар» Брендон Йип смог забить в ворота «Автомобилиста».

Во втором периоде капитан екатеринбургской команды Сергей Широков забил две шайбы, на 25 и 27 минуте. Потом на 53 минуте Георгий Белоусов отметился, забив очередную шайбу. И наконец, Кёртис Волк установил окончательный счёт.

Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК