Жители РФ все больше покупают недвижимость за наличные средства

По информации аналитиков российской организации «Этажи», население Российской Федерации всё больше приобретает квартиры за наличные
Новостройки в России
Россияне всё больше покупают недвижимость за наличные средства
realthouse.ru

Специалисты компании «Этажи» отмечают, что на рынке недвижимости России растёт число покупателей, приобретающих квартиры за наличные средства. Предполагается, что это связано с тем, что жители РФ хотят сохранить свои вложения при росте инфляции. Кроме того, россияне приобретают недвижимость не только в месте своего проживания, но и в других регионах страны.  

Также отмечено, что в последнюю неделю сентября 2022 года спрос на недвижимость увеличился на 11%. По мнению экспертов, в ближайшее время спрос на рынке вторичного жилья может вырасти.

Ранее было озвучено, где выгодно покупать жильё в 2022 году. Также при покупке жилья можно использовать ипотеку. В РФ действует несколько программ по ипотеке.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями