В РФ тарифы на газ увеличатся с 1 декабря 2022 года

Министерство экономического развития сообщило, что тарифы на газ вырастут примерно на 9% для промышленных предприятий и населения
Деньги и квитанции за ЖКХ
Тариф на газ в конце 2022 года вырастет на 8,5%
© Алексей Сухоруков / РИА Новости

По сообщению Министерства экономического развития, в декабре 2022 года возрастут тарифы по газу в отношении всех жителей Российской Федерации. Известно, что тарифы для населения вырастут на 8,5%, а также на 9% для промышленных организаций. Следующая индексация будет в июле 2024 года.

Правительство РФ решило перенести индексацию тарифов на газ, передачу электроэнергии, водо- и теплоснабжение с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года. Причина повышения тарифов в конце 2022 года поясняется необходимостью обеспечения бесперебойной работы и функционирования системы ЖКХ по всей России.

Также согласно Минэкономразвития, рост тарифов связан с важностью сохранения качества жилищно-коммунальных услуг для населения. Кроме того, Минэнерго отмечает, что показатели индексации остаются ниже инфляции, а часть жителей РФ обладают льготами по оплате энергоресурсов.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями