Всемирная федерация кёрлинга (WCF) увеличила срок отстранения РФ от соревнований

Отстранение Российской Федерации и Белоруссии продлено до конца 2022 года Всемирной федерацией кёрлинга, согласно официальному сайту организации
Кёрлинг
Отстранение российской сборной по кёрлингу продлено до конца 2022 года
© Владимир Песня / РИА Новости

Всемирная федерация кёрлинга объявила о продолжении отстранения спортсменов из Российской Федерации от участия в соревнованиях до 31 декабря 2022 года. Также отстранены белорусские спортсмены от участия в турнирах.

На соревнованиях российскую и белорусскую сборные заменят команды, которые идут на следующем месте в отборе к турнирам. Если квалификационные отборы не проводятся, то заменяющая команда будет определена исходя из мирового рейтинга. В результате на чемпионате Европы по кёрлингу женскую команду из РФ заменят представители Венгрии, а мужскую – сборная Испании.

Вместе с тем Всемирная федерация кёрлинга может поменять своё решение. Ранее стало известно, что сборная России по футболу не допущена к жеребьёвке Евро-2024.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями