В Нигерии из-за наводнений погибли 300 человек

Нигерия страдает от мощных ливней. По сообщениям нигерийских властей, в связи с наводнениями погибли не менее 300 человек
Последствия наводнения в Нигерии
Наводнение в Нигерии погубило 300 человек
weather.com

Власти нигерийского штата Йобе отмечают, что дожди вызвали сильнейшее наводнение в стране. Затоплены дороги и разрушены здания. Сообщается, что погибло 300 человек. В штатах Адамава и Борно затоплены фермы. Национальное агентство по чрезвычайным ситуациям Нигерии сообщают, что ситуация в стране может ухудшиться, потому что дожди продолжаются. В соседнем Камеруне водохранилище из-за ливней уже переполнилось. Сообщается, что может пострадать половина Нигерии.

Сотрудник Нацагентства по ЧС в штате Йобе Годже Мохаммед сообщает, что семьи погибших получат помощь от государства. Сейчас пострадавшие от наводнений переселяются во временные убежища.

Ранее наводнение атаковало Пакистан, а Мексика стала жертвой землетрясения. Также тайфун «Муифа» обрушился на порт Шанхая.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями