В Израиле найдена погребальная камера, которой больше 3000 лет

В израильском Национальном парке Пальмахим израильские исследователи обнаружили останки погребальной камеры, которой, скорее всего, более 3000 лет
Керамические кувшины из погребальной камеры в Израиле
В Израиле найдена погребальная камера, которой более 3000 лет
ntdtv.ru

В пещере парка Пальмахим найдена гробница возрастом 3300 лет. В это время правил Рамсес II – один из известнейших фараонов Древнего Египта. По словам археолога Гидеон Авни, обнаруженная пещера является очень большой, её размер составляет 10 на 10 метров. В ней много захоронений, а также предметов быта. В частности, изделий из металла. Всё это сохранилось практически в нетронутом виде, как было оставлено 3000 лет назад.

Среди оставшихся предметов найдены керамические сосуды и наконечники стрел и копий. Предполагается, что изделия были созданы в Египте, Сирии, Ливане. Следовательно, по мнению Гидеон Авни, можно говорить о развитии торговли более 3000 лет назад и о смеси культур.

В настоящее время гробница закрыта, поскольку после её обнаружения несколько исторических предметов было похищено. Впоследствии планируется продолжить её изучение.

Ранее в Перу была найдена гробница жреца, возрастом 3000 лет.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями