С 1 января 2023 году в РФ будет введено универсальное пособие (для семей с низким доходом)

В Российской Федерации с 1 января 2023 года, по словам Премьер-министра РФ Михаила Мишустина, введут универсальное пособие для семей с низкими доходами
Мать с коляской
Для семей с низким доходом в России введут универсальное пособие с 1 января 2023 года
© Анна Майорова / ТАСС

Универсальное пособие соединит в себе все существующие меры соцподдержки, в частности, выплаты в связи с рождением или усыновлением ребёнка и до достижения им 3 лет, а также на детей от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет.

Поддержка коснётся примерно 10 млн детей в семьях России. Известно, что универсальное пособие будет касаться нуждающихся женщин, вставших на учёт во время беременности. Чтобы оформить пособие, необходимо подать запрос на сервисе Госуслуги либо составить заявление при личном обращении в МФЦ или в Фонде социального страхования.

В настоящее время в РФ существует ежемесячная денежная помощь для родителей и беременных женщин, попавших в трудное финансовое положение. Размер помощи зависит от материального положения заявителя и возраста ребёнка.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями