Опасные свойства картофеля (раскрыли Мясников и Баранова)

Картофель может быть как довольно полезным для организма, так способен быть и опасным для здоровья, по словам доктора Мясникова и биолога Барановой
Картофель в корзине
Александр Мясников и Екатерина Баранова рассказали про опасные свойства картофеля
legkovmeste.ru

Известный врач и ведущий Александр Мясников, а также биолог Екатерина Баранова рассказали об опасных свойствах картофеля в телепередаче «О самом главном» на телеканале Россия-1. В частности, Екатерина Баранова отметила, что употребление зелёных клубней картофеля может привести к отравлению организма.

Также оказалось, что некоторые сорта картофеля могут накапливать соланин, который является ядовитым. Кроме того, нельзя употреблять в большом количестве клубни картофеля, которые долгое время хранились в сыром виде.

Сообщается, что нельзя слишком часто использовать картофель для косметических домашних процедур, поскольку это может способствовать возникновению аллергии. Также необходимо ограничить потребление картофеля при некоторых заболеваниях, в частности, при диабете.

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями