Церемония прощания с королевой Елизаветой II (как прошла)

8 сентября 2022 года не стало королевы Великобритании Елизаветы II. 19 сентября 2022 года состоятся её похороны, а 14 сентября состоялась церемония прощания с британским монархом
Принц Уильям со своей супругой Кейт Миддлтон, принцем Гарри и Меган Маркл в Вестминстерском аббатстве
В Вестминстерском аббатстве прошла церемония прощания с королевой Великобритании Елизаветой II
© Getty Images

14 сентября 2022 года в столице Соединённого Королевства, Лондоне, прошла прощальная процессия с королевой Елизаветой II. Гроб британской королевы был перевезён из Букингемского дворца в Вестминстерское аббатство.

На официальной церемонии собрались все члены королевской семьи, в том числе и принц Гарри со своей супругой Меган Маркл. На днях герцоги Сассекские сопровождали принца и принцессу Уэльских у Виндзорского замка, чтобы почтить память Елизаветы II.

За траурной процессией наблюдал весь мир. Государственные похороны королевы Елизаветы II пройдут 19 сентября 2022 года. До этого момента гроб будет находиться в Вестминстерском дворце, где желающие смогут попрощаться с любимой королевой.

После смерти Елизаветы II королём стал её старший сын Чарльз. Теперь он является королём Карлом III. Также стало известно, как младший сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон, Луи отреагировал на смерть прабабушки.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями