Раскрыто, что изображено на картине Вермеера «Молочница»

Творение Яна Вермеера «Молочница» является одной из самых знаменитых картин художника. Недавно специалисты досконально исследовали произведение мастера и выявили задумку автора
Фрагмент картины Вермеера «Молочница»
Обнаружены изначальные задумки Яна Вермеера в картине «Молочница»
1001kartina.su

10 февраля 2023 года в Рейксмюсеуме в Амстердаме откроется выставка, на которой будет показана известная картина Вермеера «Молочница». Всего будет представлено 27 работ известного художника. За всю свою жизнь Вермеер создал 35 картин.

Ян Вермеер является представителем живописцев золотого века голландского искусства, который пришёлся на XVII столетие. Художник был мастером жанрового портрета и бытовой живописи. Основными заказчиками Вермеера являлись его покровители-меценаты. Учеников у него не было.

По словам директора музея Тако Диббитса, после исследований, оказалось, что за кухаркой в картине «Молочница» скрывается не просто белая стена. Ранее на ней были полки с банками, которые Вермеер затем убрал. Также у ног героини картины была большая корзина, которую называют дровницей. В ней лежали куски горячей древесины.

Новые технические методы позволили не только обнаружить предметы первоначального творения Вермеера, но и идентифицировать их. Известно, что выставка продлится до 4 июня 2023 года. Предполагается, что билеты будут раскуплены практически сразу.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями