Карлос Алькарас стал победителем US Open 2022 года

В финальной игре международного турнира Открытого чемпионата США испанский теннисист обыграл норвежского спортсмена Каспера Рууда
Испанский теннисист Карлос Алькарас после финала US Open
Карлос Алькарас победил на US Open
© Julian Finney / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Предыдущим победителем US Open становился российский теннисист Даниил Медведев. Тогда в финальном матче он сыграл с Новаком Джоковичем.

Заключительная игра US Open 2022 между испанцем Карлосом Алькарасом и норвежцем Каспером Руудом состоялась 11 сентября 2022 года. Она длилась более 3 часов. Алькарас одержал победу со счётом: 6:4, 2:6, 7:6, 6:3.

Теперь Карлос Алькарас стал первой ракеткой мира после победы на US Open. Испанец Алькарас стал самым молодым лидером Ассоциации теннисистов‑профессионалов (ATP). Норвежский теннисист занял второе место в списке ATP. На третьем месте находится ещё один испанский спортсмен Рафаэль Надаль.

Даниил Медведев теперь находится на четвёртом месте, Андрей Рублёв занял 9-е место, а Карен Хачанов прибавил 13 позиций в теперь занимает 18‑е место.

Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК