В РФ уменьшилось употребление алкоголя более, чем на 40%

По сообщению министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко, потребление алкоголя в России стало меньше на 43%
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
В РФ снизилось употребление алкоголя на 43%, по словам Михаила Мурашко
© Алексей Даничев / РИА Новости

Алкогольная продукция действует негативно на организм. В России есть большое количество организаций, которые помогают людям, попадающим под алкогольную зависимость.

В Российской Федерации ежегодно проводятся дни трезвости. Всероссийский День трезвости празднуется 11 сентября, а международный праздник отмечается 3 октября. В эти дни проходят мероприятия, связанные с просвещением населения людей о вредных свойствах алкогольной продукции.

Согласно словам Михаила Мурашко, в период с 2008 года по 2021 год потребление алкогольной продукции в РФ уменьшилось почти на 43%. В 2008 году параметр употребления алкоголя был более 15 литров на одного человека в год. В 2021 году этот показатель составляет только 9 литров. Кроме того, сократились и показания по болезням и смертности, связанные с потреблением алкогольных напитков.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями