Бриллианты из лаборатории становятся популярными во всём мире

В столице Великобритании, Лондоне, на ювелирной выставке представлены выращенные в лабораториях бриллианты индийских производителей
Синтетические бриллианты на столе
Синтетические бриллианты создают конкуренцию природным алмазам
mobillegends.net

Хотя бриллианты и являются синтетическими, но камни весом 2,7 карата стоят по 2800 долларов каждый. За последние 5 лет ювелирная индустрия по выращиванию бриллиантов в лаборатории растёт. В частности, рост производства лабораторных бриллиантов осуществляется благодаря индийскому штату Гуджарат.

Известно, что первое время к синтетическим бриллиантам относились скептически, поскольку они не являются природными. Однако со временем интерес к лабораторным бриллиантам возрос.

На Лондоне в выставке одним из крупных участников является компания Greenlab Diamonds из индийского Гуджарата, которая является спонсором мероприятия. Кроме того, организация является одним из крупнейших в мире производителей бриллиантов. Именно эта компания создала самый большой в мире искусственный бриллиант весом 27 карат. По словам главы Greenlab Diamonds, Санкета Пателя, созданные в лаборатории бриллианты аналогичны по своим свойствам оригинальным, полученным от природы.

По мнению главы индийской компании по выращиванию бриллиантов DiamSpark, Радже Вайдия, первой страной, которая обратила внимания на лабораторные алмазы, стали Соединённые Штаты Америки. И сейчас судя по интересу европейских стран, рынок Европы также заинтересован в синтетических бриллиантах.

Ранее сообщалось, что был найден розовый алмаз в Анголе.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями