В Зимбабве строят «Умный» город для привлечения инвестиций

Дома, сады и огромный бизнес-центр станут частью «Умного» города Киберсити в Зимбабве. Стоимость проекта составляет 500 миллионов долларов
Макет «Умного» города
Проект «Умный» город скоро будет реализован в Зимбабве
ntdtv.ru

Зимбабве находится в состоянии глубокого экономического кризиса. В стране высокий уровень безработицы. Благодаря инвестициям в 500 млн долларов, власти страны надеются улучшить положения в стране.

«Умный» город предстанет в Маунт-Хэмпдене рядом с Хараре. По словам Президента Зимбабве Эммерсону Мнангагве, новый район сыграет существенную роль в становлении Зимбабве. Проект будет осуществлён с помощью организации из Объединённых Арабских Эмиратов.

Глава компании из ОАЭ Mulk International Шаджи уль Мулк надеется, что благодаря проекту будет создан такой же уровень жизни, как в Дубае с элитными домами и торговым центром. В Киберсити будут расположены 250 таунхаусов, около 100 коттеджей.

Предполагается, что инвестиции позволят сделать Зимбабве к 2030 году государством со средним уровнем дохода.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями